Donnerstag 13.10.2022

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Nachholpartien / freier Spielbetrieb
20:00-22:00
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Dienstag 18.10.2022

Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 20.10.2022

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Vereinsmeisterschaft 5. Runde
20:00-22:00
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Montag 24.10.2022

1. Runde IGM RL A (Emmenbrücke I - Sursee I)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Alpissimo, Haldenstrasse 49, Emmenbrücke

Donnerstag 27.10.2022

1. Runde IGM RL B (Sursee II - Luzern II)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei, Luzernerstrasse 7, 6210 Sursee
1. Runde IGM RL C (Sursee III - Rontal II)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei, Luzernerstrasse 7, 6210 Sursee

Dienstag 01.11.2022

Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 03.11.2022

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Vereinscup Viertelfinal
20:00-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Montag 07.11.2022

2. Runde IGM RL B (Emmenbrücke III - Sursee II)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Alpissimo, Haldenstrasse 49, Emmenbrücke

Donnerstag 10.11.2022

2. Runde IGM RL A (Sursee I - Hergiswil-Stans I)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei, Luzernerstrasse 7, 6210 Sursee
2. Runde IGM RL C (Sursee III - Luzern III)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei, Luzernerstrasse 7, 6210 Sursee

Dienstag 15.11.2022

Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 17.11.2022

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Vereinsmeisterschaft 6. Runde
20:00-22:00
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Dienstag 22.11.2022

3. Runde IGM RL A (Sarnen I - Sursee I)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Obwaldnerhof, Brünigstrasse 151, Sarnen

Donnerstag 24.11.2022

3. Runde IGM RL B (Sursee II - Tribschen II)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei, Luzernerstrasse 7, 6210 Sursee
3. Runde IGM RL C (Brunnen I - Sursee III)
19:30-23:30
  • Ort
    Hotel Waldstätterhof, Waldstätterquai 6, Brunnen

Dienstag 29.11.2022

Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 01.12.2022

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Nachholpartien / freier Spielbetrieb
20:00-22:00
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Samstag 03.12.2022

5. Soorser Blitzschachmeisterschaft
13:00-18:00

Donnerstag 08.12.2022

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Maria Empfängnis / freier Spielbetrieb
20:00-22:00
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Samstag 10.12.2022

1. Runde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00
1. Runde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00

Dienstag 13.12.2022

Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 15.12.2022

4. Runde IGM RL A (Sursee I - Entlebuch I)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei, Luzernerstrasse 7, 6210 Sursee
4. Runde IGM RL B (Baar I - Sursee II)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant SportInn Waldemannhalle, Neugasse 55, Baar
4. Runde IGM RL C (Sursee III - Tribschen III)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei, Luzernerstrasse 7, 6210 Sursee

Donnerstag 22.12.2022

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Vereinscup Halbfinal
20:00-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Dienstag 27.12.2022

Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 29.12.2022

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Nachholpartien / freier Spielbetrieb
20:00-22:00
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Donnerstag 05.01.2023

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Nachholpartien / freier Spielbetrieb
20:00-22:00
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Samstag 07.01.2023

2. Runde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00
2. Runde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00

Dienstag 10.01.2023

Schlussrunde IGM RL C (Luzern IV - Sursee III)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Guggi, Taubenhausstrasse 14, Luzern
Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 12.01.2023

5. Runde IGM RL A (Sursee I - Luzern I)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei, Luzernerstrasse 7, 6210 Sursee
5. Runde IGM RL B (Sursee II - Rontal I)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei, Luzernerstrasse 7, 6210 Sursee

Donnerstag 19.01.2023

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Nachholpartien / freier Spielbetrieb
20:00-22:00
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Samstag 21.01.2023

3. Runde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00
3. Runde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00

Dienstag 24.01.2023

Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 26.01.2023

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Vereinscup Final
20:00-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Montag 30.01.2023

6. Runde IGM RL B (Hergiswil-Stans II - Sursee II)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Schlüssel, Mattstrasse 2, Hergiswil

Mittwoch 01.02.2023

5. Runde IGM RL A (Tribschen - Sursee I)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Tribschen, Kellerstrasse 25a, Luzern

Donnerstag 02.02.2023

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Vereinsmeisterschaft Schlussrunde
20:00-22:00
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Dienstag 07.02.2023

Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 09.02.2023

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Nachholpartien / freier Spielbetrieb
20:00-22:00
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee
Vorstandssitzung SCS
20:15-22:15
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Samstag 11.02.2023

4. Runde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00
4. Runde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00

Donnerstag 16.02.2023

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Nachholpartien / freier Spielbetrieb
20:00-22:00
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Dienstag 21.02.2023

Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 23.02.2023

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Nachholpartien / freier Spielbetrieb
20:00-22:00
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Samstag 25.02.2023

5. Runde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00
5. Runde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00

Montag 27.02.2023

Schlussrunde IGM RL A (Goldau-Schwyz I - Sursee I)
19:30-23:30
  • Ort
    Glasi-Restaurant Adler, Seestrasse 7, 6052 Hergiswil

Donnerstag 02.03.2023

Schlussrunde IGM RL B (Sursee II - Emmenbrücke III)
19:30-23:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei, Luzernerstrasse 7, 6210 Sursee

Dienstag 07.03.2023

Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 09.03.2023

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee

Donnerstag 16.03.2023

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee

Samstag 18.03.2023

6. Runde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00
6. Runde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00

Dienstag 21.03.2023

Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 23.03.2023

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Vereinsversammlung (siehe separate Einladung)
19:30-22:30
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee

Donnerstag 30.03.2023

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee

Samstag 01.04.2023

Schlussrunde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00
Schlussrunde SGM (Detailprogramm noch unbekannt)
14:00-20:00

Dienstag 04.04.2023

Swiss Team Battle
19:30-21:00
  • Ort
    https://lichess.org/team/sc-sursee--freunde

Donnerstag 06.04.2023

Gartenschach auf Anfrage
18:00-20:00
  • Ort
    Martigny-Platz Sursee
Osterblitzturnier (siehe separate Einladung)
19:45-23:45
  • Ort
    Restaurant Brauerei Sursee