Vereinsmeisterschaft 2017

7 Runden nach Schweizer System; pro Runde jeweils 2 Partien (Hin- & Rückrunde)

 

Bedenkzeit
25 Minuten pro Spieler und Partie

 

Titelverteidiger
Gabersek Albert

 

Bemerkungen
Die Resultate sind dem Spielleiter am Ende der jeweiligen Runde zu melden.

 

 

Schlussrangliste

Rang Teilnehmer G S R N    Punkte      Buchh    SoBerg
1. Hartmann Armin 7 6 1 0 13.0 56.5 100.50
2. Gabersek Albert 7 6 1 0 12.5 57.0 97.75
3. Oehen René 7 5 0 2 9.5 58.0 61.25
4. Karlen Salih 7 4 1 2 8.5 58.5 55.25
5. Häfliger Alex 7 3 1 3 7.5 61.0 48.25
6. Bitzer Dario 7 3 1 3 7.0 46.5 32.00
7. Huber Simon 7 3 0 4 6.5 57.5 36.25
8. Hunkeler Karl 7 3 1 3 6.5 53.5 36.25
9. Suter Ramon 7 2 2 3 6.5 48.0 37.25
10. Kuhn Oliver 7 2 2 3 6.0 36.5 28.00
11. Keller Hansjörg 7 2 1 4 5.5 47.0 28.75
12. Roos Guido 7 1 4 2 5.5 42.5 27.25
13. Huber Sandro 7 2 1 4 5.0 45.5 21.50
14. Petrovic Milos 7 1 3 3 5.0 37.5 22.00
15. Oumari Ahmad 7 1 2 4 4.5 39.0 25.75
16. Schumacher Franz 7 1 1 5 3.0 39.5 14.50

 

 

Paarungen und Resultate

7. Runde
Hartmann Armin - Huber Simon 2 : 0 ff
Gabersek Albert - Bitzer Dario 2 : 0
Oehen René - Häfliger Alex 1.5 : 0.5
Roos Guido - Karlen Salih 0 : 2
Hunkeler Karl - Suter Ramon 1 : 1
Petrovic Milos - Huber Sandro 0 : 2
Oumari Ahmad - Keller Hansjörg 0 : 2 ff
Schumacher Franz - Kuhn Oliver 0 : 2 (*)
   
6. Runde
Häfliger Alex - Hartmann Armin 0 : 2
Karlen Salih - Gabersek Albert 0 : 2
Huber Simon - Oehen René 0 : 2
Suter Ramon - Roos Guido 1 : 1
Bitzer Dario - Schumacher Franz 2 : 0 (*)
Oumari Ahmad - Hunkeler Karl 0.5 : 1.5
Kuhn Oliver - Huber Sandro 2 : 0 ff
Keller Hansjörg - Petrovic Milos 1 : 1
    
5. Runde
Gabersek Albert - Huber Simon 1.5 : 0.5
Hartmann Armin - Oehen René 2 : 0
Häfliger Alex - Suter Ramon 2 : 0
Hunkeler Karl - Karlen Salih 0 : 2
Huber Sandro - Bitzer Dario 0 : 2 ff
Roos Guido - Keller Hansjörg 1.5 : 0.5
Petrovic Milos - Schumacher Franz 2 : 0 (*)
Kuhn Oliver - Oumari Ahmad 0 : 2
  
4. Runde
Gabersek Albert - Häfliger Alex 2 : 0
Karlen Salih - Hartmann Armin 0 : 2
Oehen René - Hunkeler Karl 2 : 0
Huber Simon - Huber Sandro 2 : 0
Suter Ramon - Keller Hansjörg 2 : 0
Schumacher Franz - Roos Guido 1 : 1      
Bitzer Dario - Kuhn Oliver 1 : 1
Petrovic Milos - Oumari Ahmad 1 : 1
   
3. Runde
Hartmann Armin - Gabersek Albert 1 : 1
Karlen Salih - Häfliger Alex 1 : 1
Oehen René - Suter Ramon 2 : 0
Keller Hansjörg - Hunkeler Karl 0 : 2
Huber Simon - Bitzer Dario 2 : 0
Huber Sandro - Schumacher Franz 2 : 0 ff
Oumari Ahmad - Roos Guido 1 : 1
Kuhn Oliver - Petrovic Milos 1 : 1
  
2. Runde
Gabersek Albert - Oehen René 2 : 0
Hunkeler Karl - Hartmann Armin 0 : 2
Häfliger Alex - Huber Simon 2 : 0
Suter Ramon - Karlen Salih 0.5 : 1.5
Roos Guido - Huber Sandro 1 : 1
Keller Hansjörg - Kuhn Oliver 2 : 0
Schumacher Franz - Oumari Ahmad 2 : 0 ff
Bitzer Dario - Petrovic Milos 2 : 0
 
1. Runde
Huber Sandro - Gabersek Albert 0 : 2
Hartmann Armin - Keller Hansjörg 2 : 0
Oumari Ahmad - Häfliger Alex 0 : 2
Karlen Salih - Bitzer Dario 2 : 0
Roos Guido - Oehen René 0 : 2 ff
Hunkeler Karl - Kuhn Oliver 2 : 0
Schumacher Franz - Huber Simon 0 : 2
Suter Ramon - Petrovic Milos 2 : 0
  
(*) Rücktritt infolge Krankheit