Vereinsmeisterschaft 2016

Runden nach Schweizer System; pro Runde jeweils 2 Partien (Hin- & Rückrunde)

 

Bedenkzeit
25 Minuten pro Spieler und Partie

 

Bemerkungen
Die Resultate sind dem Spielleiter am Ende der jeweiligen Runde zu melden.

 

 

Schlussrangliste

Rang Teilnehmer G S R N    Punkte      Buch    SoBerg
1. Gabersek Albert 7 7 0 0 13.5 54.0 102.25
2. Häfliger Alex 7 5 1 1 11.5 59.0 88.25
3. Karlen Salih 7 4 1 2 9.5 57.0 62.75
4. Küng Nicolas 7 4 1 2 8.5 61.5 60.25
5. Suter Ramon 7 3 2 2 8.0 42.0 38.50
6. Oehen René 7 3 1 3 7.0 57.0 40.00
7. Hunkeler Karl 7 3 1 3 7.0 56.0 38.00
8. Huber Sandro 7 4 0 3 7.0 47.0 33.00
 9. Keller Hansjörg 7 3 0 4 6.5 53.0 29.50
10. Schumacher Franz 7 3 0 4 6.0 44.0 25.00
11. Bitzer Dario 7 2 2 3 6.0 39.0 26.00
12. Müller Albert 7 2 1 4 5.5 35.5 21.75
13. Oumari Ahmad 7 2 1 4 5.0 45.0 21.00
14. Roos Guido 7 2 0 5 4.5 43.0 17.50
15. Kuhn Oliver 7 2 1 4 4.5 33.5 17.75

 

 

Paarungen und Resultate

7. Runde
Gabersek Albert - Hunkeler Karl 2 : 0
Häfliger Alex - Keller Hansjörg 2 : 0
Huber Sandro - Karlen Salih 0 : 2
Oehen René - Küng Nicolas 0 : 2
Roos Guido - Suter Ramon 0 : 2 ff
Bitzer Dario - Müller Albert 1 : 1
Oumari Ahmad - Kuhn Oliver 2 : 0
Schumacher Franz - spielfrei 2 : 0
 
6. Runde
Keller Hansjörg - Gabersek Albert 0 : 2
Küng Nicolas - Häfliger Alex 0 : 2
Hunkeler Karl - Oehen René 1 : 1
Karlen Salih - Suter Ramon 2 : 0
Schumacher Franz - Huber Sandro 0 : 2 ff
Kuhn Oliver - Müller Albert 1.5 : 0.5
Oumari Ahmad - Bitzer Dario 0 : 2
Roos Guido - spielfrei 2 : 0     
     
5. Runde
Gabersek Albert - Oehen René 2 : 0
Häfliger Alex - Hunkeler Karl 2 : 0
Küng Nicolas - Karlen Salih 1.5 : 0.5
Müller Albert - Keller Hansjörg 0 : 2
Suter Ramon - Schumacher Franz 2 : 0 ff
Huber Sandro - Roos Guido 1.5 : 0.5
Kuhn Oliver - Bitzer Dario 1 : 1
Oumari Ahmad - spielfrei 2 : 0
     
4. Runde
Gabersek Albert - Küng Nicolas 2 : 0
Karlen Salih - Häfliger Alex 1 : 1
Oehen René - Suter Ramon 2 : 0
Hunkeler Karl - Huber Sandro 2 : 0
Keller Hansjörg - Bitzer Dario 2 : 0
Roos Guido - Müller Albert 0 : 2 ff
Schumacher Franz - Oumari Ahmad 2 : 0 ff
Kuhn Oliver - spielfrei 2 : 0
    
3. Runde
Häfliger Alex - Gabersek Albert 0.5 : 1.5
Suter Ramon - Küng Nicolas 1 : 1
Bitzer Dario - Oehen René 0 : 2
Karlen Salih - Roos Guido 2 : 0
Hunkeler Karl - Schumacher Franz 2 : 0 ff
Huber Sandro - Oumari Ahmad 2 : 0 ff
Keller Hansjörg - Kuhn Oliver 2 : 0
Müller Albert - spielfrei 2 : 0

 

2. Runde
Gabersek Albert - Karlen Salih 2 : 0
Oehen René - Häfliger Alex 0 : 2
Küng Nicolas - Hunkeler Karl 2 : 0
Oumari Ahmad - Suter Ramon 1 : 1
Huber Sandro - Keller Hansjörg 1.5 : 0.5
Roos Guido - Kuhn Oliver 2 : 0
Müller Albert - Schumacher Franz 0 : 2
Bitzer Dario - spielfrei 2 : 0
   
1. Runde
Oumari Ahmad - Gabersek Albert 0 : 2
Häfliger Alex (*) - Huber Sandro 2 : 0
Bitzer Dario - Küng Nicolas 0 : 2
Oehen René - Roos Guido 2 : 0
Schumacher Franz - Karlen Salih 0 : 2
Huber Simon - Keller Hansjörg 2 : 0
Kuhn Oliver - Hunkeler Karl 0 : 2
Suter Ramon - Müller Albert 2 : 0
   
(*) Titelverteidiger