Vereinsmeisterschaft 2018

7 Runden nach Schweizer System; pro Runde jeweils 2 Partien (Hin- & Rückrunde)

 

Bedenkzeit
25 Minuten pro Spieler und Partie

 

Titelverteidiger
Hartmann Armin

 

Bemerkungen
Die Resultate sind dem Spielleiter am Ende der jeweiligen Runde zu melden.

 

 

Schlussrangliste

Rang Teilnehmer G S R N    Punkte      Buchh    SoBerg
1. Gabersek Albert 7 7 0 0
14.0 52.5 105.00
2. Häfliger Alex 7 4 1 2 9.0 55.5 61.00
3. Huber Simon 7 3 3 1 9.0 55.0 61.00
4. Suter Ramon 7 4 1 2 8.5 58.0 62.50
5. Huber Sandro 7 4 1 2 8.5 46.5 52.50
6. Oehen René 7 4 0 3 8.0 56.0 50.25
7. Petrovic Milos 7 3 1 3 7.0 53.0 35.00
8. Keller Hansjörg 7 2 2 3 7.0 47.0 40.00
9. Hunkeler Karl 7 2 3 21 7.0 42.0 38.00
10. Bitzer Dario 7 2 3 2 7.0 41.0 38.00
11. Karlen Salih 7 3 0 4 6.0 58.0 38.75
12. Oumari Ahmad 7 1 4 2 6.0 48.5 39.00
13. Roos Guido 7 2 2 3 6.0 48.0 36.00
14. Ruloff Michael 7 2 2 3 6.0 46.5 33.00
15. Kuhn Oliver 7 2 1 4 5.0 39.0 24.00

 

 

Paarungen und Resultate

7. Runde
Gabersek Albert - Häfliger Alex 2 : 0
Petrovic Milos - Huber Simon 0 : 2 ff
Keller Hansjörg - Suter Ramon 0.5 : 1.5
Oumari Ahmad - Oehen René 0 : 2
Karlen Salih - Huber Sandro 0 : 2 ff
Hunkeler Karl - Roos Guido 1 : 1
Kuhn Oliver - Ruloff Michael 0 : 2
Bitzer Dario - spielfrei 2 : 0
   
6. Runde
Petrovic Milos - Gabersek Albert 0 : 2
Suter Ramon - Karlen Salih 0.5 : 1.5
Oehen René - Häfliger Alex 0 : 2
Huber Simon - Hunkeler Karl 2 : 0
Keller Hansjörg - Roos Guido 2 : 0
Kuhn Oliver - Oumari Ahmad 1 : 1
Ruloff Michael - Bitzer Dario 1 : 1
Huber Sandro - spielfrei 2 : 0
   
5. Runde
Oehen René - Gabersek Albert 0 : 2
Suter Ramon - Huber Simon 1 : 1
Roos Guido - Petrovic Milos 0 : 2
Häfliger Alex - Karlen Salih 2 : 0
Bitzer Dario - Hunkeler Karl 0 : 2
Oumari Ahmad - Huber Sandro 2 : 0 ff
Ruloff Michael - Keller Hansjörg 0 : 2 ff
Kuhn Oliver - spielfrei 2 : 0
   
4. Runde
Gabersek Albert - Suter Ramon 2 : 0
Karlen Salih - Oehen René 0.5 : 1.5
Häfliger Alex - Roos Guido 1 : 1
Huber Simon - Huber Sandro 1 : 1
Ruloff Michael - Petrovic Milos 0 : 2
Hunkeler Karl - Kuhn Oliver 2 : 0
Bitzer Dario - Schumacher Franz (2) 2 : 0 ff
Keller Hansjörg - Oumari Ahmad 1 : 1
    
3. Runde
Karlen Salih - Gabersek Albert 0 : 2
Oehen René - Suter Ramon 0.5 : 1.5
Petrovic Milos - Häfliger Alex 0 : 2
Huber Simon - Ruloff Michael 1 : 1
Kuhn Oliver - Roos Guido 0 : 2
Huber Sandro - Schumacher Franz 2 : 0 ff
Oumari Ahmad - Hunkeler Karl 1 : 1
Keller Hansjörg - Bitzer Dario 1 : 1
   
2. Runde
Huber Simon - Gabersek Albert 0 : 2
Häfliger Alex - Suter Ramon 0 : 2
Roos Guido - Oehen René 0 : 2
Karlen Salih - Schumacher Franz 2 : 0 ff
Hunkeler Karl - Petrovic Milos 1 : 1
Kuhn Oliver - Plüss Stephan (1) 2 : 0 ff
Huber Sandro - Keller Hansjörg 1.5 : 0.5
Oumari Ahmad - Bitzer Dario 1 : 1
Ruloff Michael - spielfrei 2 : 0
   
1. Runde
Gabersek Albert - Plüss Stephan 2 : 0
Keller Hansjörg - Häfliger Alex 0 : 2
Oehen René - Huber Sandro 2 : 0
Bitzer Dario - Karlen Salih 0 : 2
Huber Simon - Oumari Ahmad 2 : 0
Schumacher Franz - Hunkeler Karl 2 : 0 ff
Suter Ramon - Ruloff Michael 2 : 0
Kuhn Oliver - Petrovic Milos 0 : 2
Roos Guido - spielfrei 2 : 0      
  
(1) Rücktritt nach der 2. Runde
(2) Rücktritt nach der 4. Runde