Vereinsmeisterschaft 2018

7 Runden nach Schweizer System; pro Runde jeweils 2 Partien (Hin- & Rückrunde)

 

Bedenkzeit
25 Minuten pro Spieler und Partie

 

Titelverteidiger
Hartmann Armin

 

Bemerkungen
Die Resultate sind dem Spielleiter am Ende der jeweiligen Runde zu melden.

 

 

Rangliste (Stand nach der 3. Runde - provisorisch)

Rang Teilnehmer G S R N    Punkte      Buchh    SoBerg
1. Gabersek Albert 3 3 0 0 6.0 19.0 22.00
2. Suter Ramon 3 3 0 0 5.5 21.0 24.25
3. Oehen René 3 2 0 1 4.5 21.0 19.25
4. Häfliger Alex 3 2 0 1 4.0 19.5 14.00
5. Karlen Salih 2 2 0 1 4.0 19.0 12.00
6. Roos Guido 3 2 0 1 4.0 17.5 12.00
7. Huber Simon 3 1 1 1 3.0 18.0 9.00
8. Ruloff Michael 3 1 1 1 3.0 17.5 8.00
9. Huber Sandro 1 1 1 1 3.0 16.5 9.00
10. Petrovic Milos 3 1 1 1 3.0 16.0 9.00
11. Keller Hansjörg 2 0 2 1 2.0 16.0 7.00
12. Schumacher Franz 1 1 0 2 2.0 16.0 6.00
13. Bitzer Dario 3 0 2 1 2.0 15.0 6.00
14. Hunkeler Karl 3 0 2 1 2.0 14.0 7.00
15. Oumari Ahmad 3 0 2 1 2.0 14.0 6.00
16. Kuhn Oliver 3 1 0 2 2.0 14.0 4.00

 

 

Paarungen und Resultate

4. Runde
Gabersek Albert - Suter Ramon : offen
Karlen Salih - Oehen René 0.5 : 1.5
Häfliger Alex - Roos Guido 1 : 1
Huber Simon - Huber Sandro : offen
Ruloff Michael - Petrovic Milos 0 : 2
Hunkeler Karl - Kuhn Oliver : offen
Bitzer Dario - Schumacher Franz (2) 2 : 0 ff
Keller Hansjörg - Oumari Ahmad 1 : 1
    
3. Runde
Karlen Salih - Gabersek Albert 0 : 2
Oehen René - Suter Ramon 0.5 : 1.5
Petrovic Milos - Häfliger Alex 0 : 2
Huber Simon - Ruloff Michael 1 : 1
Kuhn Oliver - Roos Guido 0 : 2
Huber Sandro - Schumacher Franz 2 : 0 ff
Oumari Ahmad - Hunkeler Karl 1 : 1
Keller Hansjörg - Bitzer Dario 1 : 1
   
2. Runde
Huber Simon - Gabersek Albert 0 : 2
Häfliger Alex - Suter Ramon 0 : 2
Roos Guido - Oehen René 0 : 2
Karlen Salih - Schumacher Franz 2 : 0 ff
Hunkeler Karl - Petrovic Milos 1 : 1
Kuhn Oliver - Plüss Stephan (1) 2 : 0 ff
Huber Sandro - Keller Hansjörg : offen
Oumari Ahmad - Bitzer Dario 1 : 1
Ruloff Michael - spielfrei 2 : 0
   
1. Runde
Gabersek Albert - Plüss Stephan 2 : 0
Keller Hansjörg - Häfliger Alex 0 : 2
Oehen René - Huber Sandro 2 : 0
Bitzer Dario - Karlen Salih 0 : 2
Huber Simon - Oumari Ahmad 2 : 0
Schumacher Franz - Hunkeler Karl 2 : 0 ff
Suter Ramon - Ruloff Michael 2 : 0
Kuhn Oliver - Petrovic Milos 0 : 2
Roos Guido - spielfrei 2 : 0      
  
(1) Rücktritt nach der 2. Runde
(2) Rücktritt nach der 4. Runde