> Zurück
Donnerstag 20.06.2019
20:00-22:00 Fronleichnam / freier Spielbetrieb
Freitag 21.06.2019
19:30-23:00 Jugendschach ISV (Runder Tisch)
Donnerstag 27.06.2019
20:00-22:00 Thementurnier 3. Runde
Donnerstag 04.07.2019
20:00-23:30 Simultanturnier IM Roger Moor (siehe separate Einladung)
Donnerstag 11.07.2019
20:00-22:00 Sommerpause / freier Spielbetrieb
Montag 15.07.2019
18:00-18:00 Anmeldeschluss SGM 2019/2020
Donnerstag 18.07.2019
20:00-22:00 Sommerpause / freier Spielbetrieb
Donnerstag 25.07.2019
20:00-22:00 Sommerpause / freier Spielbetrieb
Donnerstag 01.08.2019
20:00-22:00 Bundesfeiertag / Sommerpause / freier Spielbetrieb
Donnerstag 08.08.2019
20:00-22:00 Sommerpause / freier Spielbetrieb
Donnerstag 15.08.2019
20:00-22:00 Maria Himmelfahrt / Sommerpause / freier Spielbetrieb
Donnerstag 22.08.2019
18:45-23:15 SCS-Event (siehe separate Einladung)
Donnerstag 29.08.2019
20:00-23:30 Vereinscup Vorrunde
Donnerstag 05.09.2019
20:00-22:00 Vereinsmeisterschaft 3. Runde
Donnerstag 12.09.2019
20:00-22:00 Thementurnier 4. Runde
Donnerstag 19.09.2019
20:00-22:00 Nachholpartien / Forderungsturnier / freier Spielbetrieb
Donnerstag 26.09.2019
20:00-22:00 Vereinsmeisterschaft 4. Runde
Donnerstag 03.10.2019
20:00-22:00 Nachholpartien / Forderungsturnier / freier Spielbetrieb
Donnerstag 10.10.2019
20:00-22:00 Thementurnier Schlussrunde
Donnerstag 17.10.2019
20:00-22:00 Nachholpartien / Forderungsturnier / freier Spielbetrieb
20:15-22:15 Vorstandssitzung SCS
Donnerstag 24.10.2019
19:30-23:30 1. Runde IGM (Detailprogramm noch nicht bekannt)
19:30-23:30 1. Runde IGM (Detailprogramm noch nicht bekannt)
Donnerstag 31.10.2019
20:00-22:00 Vereinsmeisterschaft 5. Runde
Donnerstag 07.11.2019
19:30-23:30 2. Runde IGM (Detailprogramm noch nicht bekannt)
19:30-23:30 2. Runde IGM (Detailprogramm noch nicht bekannt)
Donnerstag 14.11.2019
20:00-23:30 Vereinscup Achtelfinal
Samstag 16.11.2019
14:00-20:00 1. Runde SGM (Detailprogramm noch nicht bekannt)
Donnerstag 21.11.2019
19:30-23:30 3. Runde IGM (Detailprogramm noch nicht bekannt)
19:30-23:30 3. Runde IGM (Detailprogramm noch nicht bekannt)
Donnerstag 28.11.2019
20:00-22:00 Nachholpartien / Forderungsturnier / freier Spielbetrieb
Samstag 30.11.2019
14:00-20:00 2. Runde SGM (Detailprogramm noch nicht bekannt)
Donnerstag 05.12.2019
19:30-23:30 4. Runde IGM (Detailprogramm noch nicht bekannt)
19:30-23:30 4. Runde IGM (Detailprogramm noch nicht bekannt)
Samstag 07.12.2019
13:00-18:00 3. Soorser Blitzmeisterschaft
Donnerstag 12.12.2019
20:00-22:00 Nachholpartien / Forderungsturnier / freier Spielbetrieb
Samstag 14.12.2019
14:00-20:00 3. Runde SGM (Detailprogramm noch nicht bekannt)
Donnerstag 19.12.2019
20:00-22:00 Vereinsmeisterschaft 6. Runde

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)