Vereinsmeisterschaft 2017

7 Runden nach Schweizer System; pro Runde jeweils 2 Partien (Hin- & Rückrunde)

 

Bedenkzeit
25 Minuten pro Spieler und Partie

 

Titelverteidiger
Gabersek Albert

 

Bemerkungen
Die Resultate sind dem Spielleiter am Ende der jeweiligen Runde zu melden.

 

 

Rangliste (Stand nach der 3. Runde - provisorisch)

Rang Teilnehmer G S R N    Punkte      Buchh    SoBerg
1. Gabersek Albert 3 2 1 0 5.0 22.0 24.00
2. Hartmann Armin 3 2 1 0 5.0 21.0 22.00
3. Häfliger Alex 3 2 1 0 5.0 19.5 19.50
4. Karlen Salih 3 2 1 0 4.5 19.0 17.25
5. Oehen René 3 2 0 1 4.0 18.5 13.00
6. Huber Simon 3 2 0 1 4.0 18.0 12.00
7. Hunkeler Karl 3 2 0 1 4.0 17.0 10.00
8. Huber Sandro 3 1 1 1 3.0 17.0 9.00
8. Suter Ramon 3 1 0 2 2.5 17.0 6.75
10. Keller Hansjörg 3 1 0 2 2.0 17.0 4.00
11. Bitzer Dario 3 1 0 2 2.0 16.5 4.00
12. Roos Guido 3 0 2 1 2.0 15.0 6.00
13. Schumacher Franz 3 1 0 2 2.0 15.0 4.00
14. Oumari Ahmad 3 0 1 2 1.0 15.0 3.00
15. Kuhn Oliver 3 0 1 2 1.0 13.0 2.00
16. Petrovic Milos 3 0 1 2 1.0 11.5 2.00

 

 

Paarungen und Resultate

4. Runde
Gabersek Albert - Häfliger Alex 2 : 0
Karlen Salih - Hartmann Armin 0 : 2
Oehen René - Hunkeler Karl 2 : 0
Huber Simon - Huber Sandro 2 : 0
Suter Ramon - Keller Hansjörg 2 : 0
Schumacher Franz - Roos Guido : offen
Bitzer Dario - Kuhn Oliver 1 : 1
Petrovic Milos - Oumari Ahmad 1 : 1
   
3. Runde
Hartmann Armin - Gabersek Albert 1 : 1
Karlen Salih - Häfliger Alex 1 : 1
Oehen René - Suter Ramon 2 : 0
Keller Hansjörg - Hunkeler Karl 0 : 2
Huber Simon - Bitzer Dario 2 : 0
Huber Sandro - Schumacher Franz 2 : 0 ff
Oumari Ahmad - Roos Guido 1 : 1
Kuhn Oliver - Petrovic Milos 1 : 1
  
2. Runde
Gabersek Albert - Oehen René 2 : 0
Hunkeler Karl - Hartmann Armin 0 : 2
Häfliger Alex - Huber Simon 2 : 0
Suter Ramon - Karlen Salih 0.5 : 1.5
Roos Guido - Huber Sandro 1 : 1
Keller Hansjörg - Kuhn Oliver 2 : 0
Schumacher Franz - Oumari Ahmad 2 : 0 ff
Bitzer Dario - Petrovic Milos 2 : 0
 
1. Runde
Huber Sandro - Gabersek Albert 0 : 2
Hartmann Armin - Keller Hansjörg 2 : 0
Oumari Ahmad - Häfliger Alex 0 : 2
Karlen Salih - Bitzer Dario 2 : 0
Roos Guido - Oehen René 0 : 2 ff
Hunkeler Karl - Kuhn Oliver 2 : 0
Schumacher Franz - Huber Simon 0 : 2
Suter Ramon - Petrovic Milos 2 : 0