Vereinsmeisterschaft 2017

7 Runden nach Schweizer System; pro Runde jeweils 2 Partien (Hin- & Rückrunde)

 

Bedenkzeit
25 Minuten pro Spieler und Partie

 

Titelverteidiger
Gabersek Albert

 

Bemerkungen
Die Resultate sind dem Spielleiter am Ende der jeweiligen Runde zu melden.

 

 

Rangliste (Stand nach der 5. Runde - provisorisch)

Rang Teilnehmer G S R N    Punkte      Buchh    SoBerg
1. Hartmann Armin 5 4 1 0 9.0 43.5 55.50
2. Gabersek Albert 5 4 1 0 8.5 48.0 61.25
3. Häfliger Alex 5 3 1 1 7.0 43.0 41.50
4. Karlen Salih 5 3 1 1 6.5 42.0 36.25
5. Huber Simon 5 3 0 2 6.5 41.0 34.75
6. Oehen René 5 3 0 2 6.0 43.5 32.00
7. Suter Ramon 5 2 0 3 4.5 36.5 18.75
8. Roos Guido 5 1 3 1 4.5 31.0 19.25
9. Huber Sandro 4 1 2 2 4.0 38.5 20.50
10. Hunkeler Karl 5 2 0 3 4.0 38.0 15.00
11. Bitzer Dario 4 1 2 2 4.0 34.0 17.00
12. Schumacher Franz 4 1 2 2 4.0 32.0 17.50
13. Oumari Ahmad 4 0 3 2 3.0 31.5 13.50
14. Petrovic Milos 4 0 3 2 3.0 28.5 13.00
15. Kuhn Oliver 4 0 3 2 3.0 26.5 13.00
16. Keller Hansjörg 5 1 0 4 2.5 34.5 10.75

 

 

Paarungen und Resultate

6. Runde
Häfliger Alex - Hartmann Armin 0 : 2
Karlen Salih - Gabersek Albert 0 : 2
Huber Simon - Oehen René 0 : 2
Suter Ramon - Roos Guido : offen
Bitzer Dario - Schumacher Franz 2 : 0 (*)
Oumari Ahmad - Hunkeler Karl 0.5 : 1.5
Kuhn Oliver - Huber Sandro : offen
Keller Hansjörg - Petrovic Milos 1 : 1
    
5. Runde
Gabersek Albert - Huber Simon 1.5 : 0.5
Hartmann Armin - Oehen René 2 : 0
Häfliger Alex - Suter Ramon 2 : 0
Hunkeler Karl - Karlen Salih 0 : 2
Huber Sandro - Bitzer Dario : offen
Roos Guido - Keller Hansjörg 1.5 : 0.5
Petrovic Milos - Schumacher Franz 2 : 0 (*)
Kuhn Oliver - Oumari Ahmad 0 : 2
  
4. Runde
Gabersek Albert - Häfliger Alex 2 : 0
Karlen Salih - Hartmann Armin 0 : 2
Oehen René - Hunkeler Karl 2 : 0
Huber Simon - Huber Sandro 2 : 0
Suter Ramon - Keller Hansjörg 2 : 0
Schumacher Franz - Roos Guido 1 : 1      
Bitzer Dario - Kuhn Oliver 1 : 1
Petrovic Milos - Oumari Ahmad 1 : 1
   
3. Runde
Hartmann Armin - Gabersek Albert 1 : 1
Karlen Salih - Häfliger Alex 1 : 1
Oehen René - Suter Ramon 2 : 0
Keller Hansjörg - Hunkeler Karl 0 : 2
Huber Simon - Bitzer Dario 2 : 0
Huber Sandro - Schumacher Franz 2 : 0 ff
Oumari Ahmad - Roos Guido 1 : 1
Kuhn Oliver - Petrovic Milos 1 : 1
  
2. Runde
Gabersek Albert - Oehen René 2 : 0
Hunkeler Karl - Hartmann Armin 0 : 2
Häfliger Alex - Huber Simon 2 : 0
Suter Ramon - Karlen Salih 0.5 : 1.5
Roos Guido - Huber Sandro 1 : 1
Keller Hansjörg - Kuhn Oliver 2 : 0
Schumacher Franz - Oumari Ahmad 2 : 0 ff
Bitzer Dario - Petrovic Milos 2 : 0
 
1. Runde
Huber Sandro - Gabersek Albert 0 : 2
Hartmann Armin - Keller Hansjörg 2 : 0
Oumari Ahmad - Häfliger Alex 0 : 2
Karlen Salih - Bitzer Dario 2 : 0
Roos Guido - Oehen René 0 : 2 ff
Hunkeler Karl - Kuhn Oliver 2 : 0
Schumacher Franz - Huber Simon 0 : 2
Suter Ramon - Petrovic Milos 2 : 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 (*) Rücktritt infolge Krankheit